tutiempoatiempo
  GANADORES
 
CARRERA ATLETICA
RESULTADOS 23.1 KM VENADO CHARCAS 2010


GENERAL VARONIL
LUGAR. NUM NOMBRE CLUB CIUDAD TIEMPO
1 35 NKAYA PETER  NEW BALENCE KENIA 01:15:53
2 62 CRISTOPHER KIPIEGO  LIBRE KENIA 01:16:20
3 127 JOSE ASUNCION ARREDONDO ESPIRICUETA RUNNERS SLP 01:16:23
4 38 FESTUS KIOKO GEMASPORT KENIA 01:16:40
5 9 STEPHEN CHELAL LIBRE KENIA 01:16:44
           
    CATEGORIA  LIBRE VARONIL  
           
LUGAR. NUM NOMBRE CLUB CIUDAD TIEMPO
1 58 ALFREDO CHEROP KIPSEREM ELSNE KENIA 01:17:35
2 28 HATLEMARIYAM MORA ABABA LIBRE ETHIOPIA 01:17:53
3 34 GEORGE ONWUANGA BUNYOSPORIS KENIA 01:17:55
4 8 JOEL SIVEE LIBRE KENIA 01:19:12
5 37 JARET NYAMORA POYOSPORT KENIA 01:19:52
           
    CATEGORIA  MASTER 40-44 VARONIL   
           
LUGAR. NUM NOMBRE CLUB CIUDAD TIEMPO
1 7 KEFAH KEVARO LITESTYLE EXTRANJERO 01:23:20
2 31 JOSE JUAN ISLAS MARZQUEZ ISLAS GARCIA MEXICO 01:23:53
3 203 FAUSTINO CALDERA LIBRE LIBRE 01:41:39
4 75 MARGARITO LUGO CASADO LIBRE CHARCAS 01:43:35
5 87 CELESTINO LOPEZ VELAZQUEZ LIBRE SLP 01:46:24
           
    CATEGORIA  MASTER 45-49 VARONIL  
           
LUGAR. NUM NOMBRE CLUB CIUDAD TIEMPO
1 104 RUBENS CHESANG  LIBRE KENIA 01:23:19
2 162 DEMETRIO PONS CABRERA LIBRE SAN JOSE 01:23:57
3 55 DAVID KIPIEGO LIMO LIBRE KENIA 01:25:48
4 25 VENANCIO MANUEL OTERO GARCIA  CHARCAS CHARCAS 01:35:44
5 77 GUADALUPE LUCIO MORENO LIBRE SLP 01:45:56
           
    CATEGORIA  MASTER PLUS 50-59  
           
LUGAR. NUM NOMBRE CLUB CIUDAD TIEMPO
1 66 ROGELIO SANCHEZ VALIDIVIE LIBRE ORO 01:24:33
2 133 JAVIER CORONADO RODRIGUEZ LIBRE SALTILLO 01:23:49
3 65 RAMON ALEJANDRO RAMIREZ GONZALEZ ZACATECOS GUADALUPE 01:33:59
4 117 JUAN ARTURO PEREZ SAVALA LIBRE MEXICO 01:37:38
5 40 JOSE RAUL ALCANTAR MORENO LIBRE CHARCAS 01:38:52
           
    CATEGORIA  VETERANOS 60 Y MAS  
           
LUGAR. NUM NOMBRE CLUB CIUDAD TIEMPO
1 72 ARTEMIO NAVARRO ALEJANDRE LIBRE IXTAPALAPA 01:34:27
2 64 MIGUEL MEDINA GUERRERO JORGE MAZQUEZ MORELOS  01:39:33
3 61 MODESTO HERNANDEZ AVILA LIBRE SAN JUAN DEL RIO 01:41:53
4 139 JOSE ANGEL GONZALEZ  PEREZ LIBRE SLP 01:57:43
5 128 GUILLERMO ALMENDARIZ  LIBRE SLP 01:58:14
           
    CATEGORIA  SILLA DE RUEDAS VARONIL  
           
LUGAR. NUM NOMBRE CLUB CIUDAD TIEMPO
1 101 MARTIN VELAZCO SORIA  DIF MEXICO  01:00:47
2 48 GONZALO BALDOVINAS GONZALEZ  LIBRE LAZARO CARDENAS 01:01:47
3 103 HETOR HERNANDEZ MORALES DIF MEXICO  01:15:37
4 49 JUAN PABLO CERVANTES GARCIA ESTADO DE MEXICO MEXICO  01:17:09
5 47 ABRAM PLAZA SIERRA  PRODEF MEXICO  01:17:10
           
    CATEGORIA  MEJOR MEXICANO VARONIL  
           
LUGAR. NUM NOMBRE CLUB CIUDAD TIEMPO
1 127 JOSE ASENCION ARREDEONDO ESPIRICUETA RUNNERS SLP 01:16:23
2 174 MIGUEL LEON ACONZIT L.R.C SLP 01:20:46
3 54 ALFREDO PASCUAL MARTINEZ DF DF 01:20:51
           
    CATEGORIA  MEJOR POTOSINO VARONIL  
           
LUGAR. NUM NOMBRE CLUB CIUDAD TIEMPO
1 127 JOSE ASENCION ARREDEONDO ESPIRICUETA RUNNERS SLP 01:16:23
           
    CATEGORIA  MEJOR CHARQUENSE VARONIL  
           
LUGAR. NUM NOMBRE CLUB CIUDAD TIEMPO
1 41 FRANCISCO HERNANDEZ CHARCAS CHARCAS 01:28:48
2 25 VENANCIO MANUEL OTERO CHARCAS CHARCAS 01:35:44
3 40 JOSE RAUL ALCANTAR MORENO  CHARCAS CHARCAS 01:38:52
           
    CATEGORIA  GENERAL FEMENIL  
           
LUGAR. NUM NOMBRE CLUB CIUDAD TIEMPO
1 108 HYVON NGETISH  LIBRE KENIA 01:29:06
2 33 MERIAH ASIBA NYEBOKE NIKE KENIA 01:29:07
3 109 LUCY MURGAT CHEROTICH LIBRE KENIA 01:32:45
4 60 GISELA OLALDE GRANADOS  LIBRE COMONFORT 01:35:59
5 311 CHEMWOLU CAROLINE KATAM NIKE KENI 01:36:58
           
    CATEGORIA  LIBRE FEMENIL  
           
LUGAR. NUM NOMBRE CLUB CIUDAD TIEMPO
1 29 PENNINAN MOSOTI NJABOKE LIBRE KENIA 01:39:09
2 57 JUDY JKESIRE KIMUGE LIBRE KENIA 01:40:18
3 88 MARIA GPE. ALTUNEZ RIVAS CRUZ ROJA SLP 01:40:37
4 130 ROSA MARIA LOPEZ MIRLES HALCONES SLP 01:43:59
5 178 PERLA ELVIRA CALDERA LIBRE SLP 01:59:52
           
    CATEGORIA  MASTER 40 Y MAS  
           
LUGAR. NUM NOMBRE CLUB CIUDAD TIEMPO
1 120 GLORIA ESCAREÑO LOPEZ ZAPOTOPEC ZACATECAS 01:41:11
2 30 MARIA GPE. GARCIA MONTEZ ISALAS GARCIA TLANEPANTLA 01:42:41
3 56 ELVIRA CATAÑEDA MIRANDA  LIBRE CHARCAS 01:50:19
4 138 ESTEFANA MUÑIZ HERNANDEZ VIDRIERA MONTERRE MONTERREY 01:54:01
5 84 MARIA TERESA HERNANDEZ LARA LIBRE MATEHULA 02:03:41
           
    CATEGORIA  SILLA DE RUEDAS FEMENIL  
           
LUGAR. NUM NOMBRE CLUB CIUDAD TIEMPO
1 102 IVONE REYES  LIBRE MEXICO 01:29:30
       
    CATEGORIA  MEJOR MEXICANO FEMENIL  
LUGAR. NUM NOMBRE CLUB CIUDAD TIEMPO
1 60 GISELA OLALDE GRANADOS  LIBRE COMONFORT 01:35:59
2 88 MARIA GPE. ALTUNEZ RIVAS CRUZ ROJA SLP 01:40:37
3 120 GLORIA ESCAREÑO LOPEZ ZAPOTOPEC ZACATECAS 01:41:11
           
    CATEGORIA  MEJOR POTOSINO FEMENIL  
           
LUGAR. NUM NOMBRE CLUB CIUDAD TIEMPO
1 88 MARIA GPE. ALTUNEZ RIVAS CRUZ ROJA SLP 01:40:37
           
    CATEGORIA  MEJOR CHARQUENSE FEMENIL  
           
LUGAR. NUM NOMBRE CLUB CIUDAD TIEMPO
1 56 ELVIRA CATAÑEDA MIRANDA  LIBRE CHARCAS 01:50:19
2 113 GUILLERMINA CHAVEZ CASAREZ CHARCAS CHARCAS 02:30:43
 
  Hoy habia 1 visitantes (15 clics a subpáginas) ¡Aqui en esta página!  
 
=> ¿Desea una página web gratis? Pues, haz clic aquí! <=