tutiempoatiempo
  universiada region V
 
JUECES DE ATLETISMO CRONOS A.C. Hy-Tek's MEET MANAGER 12:08 PM 21/03/2010
ATLETISMO REGION V CONDDE - 20/03/2010 to 21/03/2010
" UNIVERSIADA NACIONAL 2010 "
UNIDAD DEPORTIVA QUERETARO 2000
Resultado
Evento 1 Hombres 110 Metros Vallas
================================================================================
Nombre Año Equipo Siembra Finales Puntos
================================================================================
Finales
1 548 Rosado M., Diego Itesm Querétaro 16.36
2 696 Sieber A., Estefan Uvm Querétaro 18.24
3 609 Torres V., Edgar U. Tangamanga 20.28
Evento 2 Mujeres 100 Metros Planos
================================================================================
Nombre Año Equipo Siembra Finales Puntos
================================================================================
1 688 Roldan B., Daniela Uvm Querétaro 13.39
2 689 Yepez E., Mónica Uvm Querétaro 13.67
3 697 Carrillo H., Vania Utan 14.11
4 662 Romero S., Zaira U.A. San Luis PO 15.01
5 657 Méndez G., Eliana U.A. San Luis PO 16.85
6 618 Jacquemain M., Nat U.A. Aguascalientes 18.27
Evento 3 Hombres 100 Metros Planos
Top 8 Advance by Time
============================================================================
Nombre Año Equipo Siembra Preliminar H#
============================================================================
Preliminares
1 538 Elías R., Juan I.T. Querétaro 11.15q 2
2 682 Valero B., Diego U.A. San Luis PO 11.21q 2
3 602 Esquivel G., Javier U. Tangamanga 11.53q 2
4 608 Torres A., Osvaldo U. Tangamanga 11.61q 1
5 541 Centurión F., Luis Itesm Querétaro 11.69q 2
6 668 DE Luna A., Eduardo U.A. San Luis PO 11.73q 2
7 544 Hernandez H., Jonatan I.T. Querétaro 11.76q 1
8 691 Cruz M., Hernán Uvm Querétaro 11.85q 1
9 615 Rangel B., Ángel U. Tec. Querétaro 11.92 3
10 521 Moro R., Luis I.T. Aguascalientes 11.93 1
11 546 Ibarra M., Gustavo Itesm Querétaro 12.14 1
12 675 Martínez R., Jose U.A. San Luis PO 12.34 3
13 666 Collazo S., Perfecto U.A. San Luis PO 12.59 1
14 571 Landin R., Juan U. DE Celaya 12.76 1
15 645 Lopez G., Daniel U.A. Querétaro 12.84 3
16 629 Carlos J., Humberto U.A. Aguascalientes 13.21 3
Evento 3 Hombres 100 Metros Planos
================================================================================
Nombre Año Equipo Preliminar Finales Puntos
================================================================================
Finales
1 538 Elías R., Juan I.T. Querétaro 11.15 11.54
2 682 Valero B., Diego U.A. San Luis PO 11.21 11.62
3 608 Torres A., Osvaldo U. Tangamanga 11.61 11.75
4 544 Hernandez H., Jonatan I.T. Querétaro 11.76 12.09
5 602 Esquivel G., Javier U. Tangamanga 11.53 12.11
6 668 DE Luna A., Eduardo U.A. San Luis PO 11.73 12.15
7 541 Centurión F., Luis Itesm Querétaro 11.69 12.32
Evento 4 Mujeres 1500 Metros Planos
================================================================================
Nombre Año Equipo Siembra Finales Puntos
================================================================================
1 686 Estrada B., Guadalupe Univa (Qro) 4:42.35
2 527 Villanueva, Laura I.T. Celaya 4:52.89
3 658 Ramos R., Berenque U.A. San Luis PO 5:04.44
4 653 Colunga S., Karina U.A. San Luis PO 5:15.88
5 501 Márquez S., Esmeralda Becene 5:32.69
6 563 Ramos D., Carmen Itesm Querétaro 5:41.58
7 661 Rojas R., Erika U.A. San Luis PO 5:42.69
8 558 Chrislieb G., Valentina Itesm Querétaro 5:50.58
9 619 Lara O., Claudia U.A. Aguascalientes 6:15.87
Evento 5 Hombres 1500 Metros Planos
================================================================================
Nombre Año Equipo Siembra Finales Puntos
===============================================================================
1 503 Alonso S., Sebasti an Becene 4:12.06
2 648 Rangel L., Ernesto U.A. Querétaro 4:12.22
3 587 Campos A., Fidel U. DE León Irapuato 4:17.84
4 505 Briones J., Jose Becene 4:18.87
5 539 Espino P., Moisés I.T. Querétaro 4:20.28
6 646 Martínez M., Felipe U.A. Querétaro 4:21.34
7 673 Martínez G., Carlo U.A. San Luis PO 4:26.28
8 517 Llamas L., Enrique I.T. Aguascalientes 4:28.15
9 586 Vázquez L., Juan U. DE LA Salle B 4:29.28
10 632 Lopez R., Daniel U.A. Aguascalientes 4:31.03
11 616 Salazar F., Eduardo U. Tec. Querétaro 4:33.57
12 549 Rosique F., Julio Itesm Querétaro 4:33.93
13 518 Llamas L., Jose I.T. Aguascalientes 4:34.67
14 525 Santos M., Daniel I.T. Aguascalientes 4:56.18
15 589 DE Luna M., Jose U. LA Concordia 5:03.18
16 516 Hernandez C., Jesús I.T. Aguascalientes 5:17.50
Evento 6 Mujeres 400 Metros Planos
================================================================================
Nombre Año Equipo Siembra Finales Puntos
================================================================================
1 689 Yepez E., Mónica Uvm Querétaro 1:01.97
2 610 Navarro E., Laura U. Tec. Querétaro 1:05.99
3 652 Ayala G., Alicia U.A. San Luis PO 1:07.36
4 625 Rendón S., Monserrat U.A. Aguascalientes 1:09.50
5 512 Arroyo E., Maria I.T. Aguascalientes 1:09.62
6 639 Sánchez R., Estefa U.A. Querétaro 1:14.64
Evento 7 Hombres 400 Metros Planos
===================================================================================
Nombre Año Equipo Siembra Finales H# Puntos
===================================================================================
1 520 Mirón E., Cesar I.T. Aguascalientes 49.78 2
2 538 Elías R., Juan I.T. Querétaro 50.65 2
3 535 Cruz G., David Itesm Querétaro 51.36 2
4 651 Villanueva N., Juan U.A. Querétaro 51.41 3
5 674 Martínez R., Isaac U.A. San Luis PO 51.78 3
6 615 Rangel B., Ángel U. Tec. Querétaro 51.84 1
7 584 Duarte S., Luis U. DE LA Salle B 51.89 2
8 612 Garcia L., Uriel U. Tec. Querétaro 53.46 1
9 695 Hernandez V., Albe Uvm Querétaro 55.03 3
10 606 Portales H., Juan U. Tangamanga 55.61 2
11 582 Aguilar A., Michel U. DE LA Salle B 55.99 1
12 515 Alcantar M., Arnul I.T. Aguascalientes 56.05 3
13 552 Baltierra O., Blas I.T. San Luis PO 56.87 3
14 583 Aldana M., Juan U. DE LA Salle B 57.35 2
15 616 Salazar F., Eduardo U. Tec. Querétaro 58.34 3
16 537 Díaz P., Jorge I.T. Querétaro 1:00.18 1
-- 519 Llamas R., Raúl I.T. Aguascalientes DQ 1
Evento 8 Mujeres 10000 Metros Planos
================================================================================
Nombre Año Equipo Siembra Finales Puntos
=========================================================================
JUECES DE ATLETISMO CRONOS A.C. Hy-Tek's MEET MANAGER 12:08 PM 21/03/2010
ATLETISMO REGION V CONDDE - 20/03/2010 to 21/03/2010
" UNIVERSIADA NACIONAL 2010 "
UNIDAD DEPORTIVA QUERETARO 2000
Resultado
Evento 1 Hombres 110 Metros Vallas
================================================================================
Nombre Año Equipo Siembra Finales Puntos
================================================================================
Finales
1 548 Rosado M., Diego Itesm Querétaro 16.36
2 696 Sieber A., Estefan Uvm Querétaro 18.24
3 609 Torres V., Edgar U. Tangamanga 20.28
Evento 2 Mujeres 100 Metros Planos
================================================================================
Nombre Año Equipo Siembra Finales Puntos
================================================================================
1 688 Roldan B., Daniela Uvm Querétaro 13.39
2 689 Yepez E., Mónica Uvm Querétaro 13.67
3 697 Carrillo H., Vania Utan 14.11
4 662 Romero S., Zaira U.A. San Luis PO 15.01
5 657 Méndez G., Eliana U.A. San Luis PO 16.85
6 618 Jacquemain M., Nat U.A. Aguascalientes 18.27
Evento 3 Hombres 100 Metros Planos
Top 8 Advance by Time
============================================================================
Nombre Año Equipo Siembra Preliminar H#
============================================================================
Preliminares
1 538 Elías R., Juan I.T. Querétaro 11.15q 2
2 682 Valero B., Diego U.A. San Luis PO 11.21q 2
3 602 Esquivel G., Javier U. Tangamanga 11.53q 2
4 608 Torres A., Osvaldo U. Tangamanga 11.61q 1
5 541 Centurión F., Luis Itesm Querétaro 11.69q 2
6 668 DE Luna A., Eduardo U.A. San Luis PO 11.73q 2
7 544 Hernandez H., Jonatan I.T. Querétaro 11.76q 1
8 691 Cruz M., Hernán Uvm Querétaro 11.85q 1
9 615 Rangel B., Ángel U. Tec. Querétaro 11.92 3
10 521 Moro R., Luis I.T. Aguascalientes 11.93 1
11 546 Ibarra M., Gustavo Itesm Querétaro 12.14 1
12 675 Martínez R., Jose U.A. San Luis PO 12.34 3
13 666 Collazo S., Perfecto U.A. San Luis PO 12.59 1
14 571 Landin R., Juan U. DE Celaya 12.76 1
15 645 Lopez G., Daniel U.A. Querétaro 12.84 3
16 629 Carlos J., Humberto U.A. Aguascalientes 13.21 3
Evento 3 Hombres 100 Metros Planos
================================================================================
Nombre Año Equipo Preliminar Finales Puntos
================================================================================
Finales
1 538 Elías R., Juan I.T. Querétaro 11.15 11.54
2 682 Valero B., Diego U.A. San Luis PO 11.21 11.62
3 608 Torres A., Osvaldo U. Tangamanga 11.61 11.75
4 544 Hernandez H., Jonatan I.T. Querétaro 11.76 12.09
5 602 Esquivel G., Javier U. Tangamanga 11.53 12.11
6 668 DE Luna A., Eduardo U.A. San Luis PO 11.73 12.15
7 541 Centurión F., Luis Itesm Querétaro 11.69 12.32
Evento 4 Mujeres 1500 Metros Planos
================================================================================
Nombre Año Equipo Siembra Finales Puntos
================================================================================
1 686 Estrada B., Guadalupe Univa (Qro) 4:42.35
2 527 Villanueva, Laura I.T. Celaya 4:52.89
3 658 Ramos R., Berenque U.A. San Luis PO 5:04.44
4 653 Colunga S., Karina U.A. San Luis PO 5:15.88
5 501 Márquez S., Esmeralda Becene 5:32.69
6 563 Ramos D., Carmen Itesm Querétaro 5:41.58
7 661 Rojas R., Erika U.A. San Luis PO 5:42.69
8 558 Chrislieb G., Valentina Itesm Querétaro 5:50.58
9 619 Lara O., Claudia U.A. Aguascalientes 6:15.87
Evento 5 Hombres 1500 Metros Planos
================================================================================
Nombre Año Equipo Siembra Finales Puntos
===============================================================================
1 503 Alonso S., Sebasti an Becene 4:12.06
2 648 Rangel L., Ernesto U.A. Querétaro 4:12.22
3 587 Campos A., Fidel U. DE León Irapuato 4:17.84
4 505 Briones J., Jose Becene 4:18.87
5 539 Espino P., Moisés I.T. Querétaro 4:20.28
6 646 Martínez M., Felipe U.A. Querétaro 4:21.34
7 673 Martínez G., Carlo U.A. San Luis PO 4:26.28
8 517 Llamas L., Enrique I.T. Aguascalientes 4:28.15
9 586 Vázquez L., Juan U. DE LA Salle B 4:29.28
10 632 Lopez R., Daniel U.A. Aguascalientes 4:31.03
11 616 Salazar F., Eduardo U. Tec. Querétaro 4:33.57
12 549 Rosique F., Julio Itesm Querétaro 4:33.93
13 518 Llamas L., Jose I.T. Aguascalientes 4:34.67
14 525 Santos M., Daniel I.T. Aguascalientes 4:56.18
15 589 DE Luna M., Jose U. LA Concordia 5:03.18
16 516 Hernandez C., Jesús I.T. Aguascalientes 5:17.50
Evento 6 Mujeres 400 Metros Planos
================================================================================
Nombre Año Equipo Siembra Finales Puntos
================================================================================
1 689 Yepez E., Mónica Uvm Querétaro 1:01.97
2 610 Navarro E., Laura U. Tec. Querétaro 1:05.99
3 652 Ayala G., Alicia U.A. San Luis PO 1:07.36
4 625 Rendón S., Monserrat U.A. Aguascalientes 1:09.50
5 512 Arroyo E., Maria I.T. Aguascalientes 1:09.62
6 639 Sánchez R., Estefa U.A. Querétaro 1:14.64
Evento 7 Hombres 400 Metros Planos
===================================================================================
Nombre Año Equipo Siembra Finales H# Puntos
===================================================================================
1 520 Mirón E., Cesar I.T. Aguascalientes 49.78 2
2 538 Elías R., Juan I.T. Querétaro 50.65 2
3 535 Cruz G., David Itesm Querétaro 51.36 2
4 651 Villanueva N., Juan U.A. Querétaro 51.41 3
5 674 Martínez R., Isaac U.A. San Luis PO 51.78 3
6 615 Rangel B., Ángel U. Tec. Querétaro 51.84 1
7 584 Duarte S., Luis U. DE LA Salle B 51.89 2
8 612 Garcia L., Uriel U. Tec. Querétaro 53.46 1
9 695 Hernandez V., Albe Uvm Querétaro 55.03 3
10 606 Portales H., Juan U. Tangamanga 55.61 2
11 582 Aguilar A., Michel U. DE LA Salle B 55.99 1
12 515 Alcantar M., Arnul I.T. Aguascalientes 56.05 3
13 552 Baltierra O., Blas I.T. San Luis PO 56.87 3
14 583 Aldana M., Juan U. DE LA Salle B 57.35 2
15 616 Salazar F., Eduardo U. Tec. Querétaro 58.34 3
16 537 Díaz P., Jorge I.T. Querétaro 1:00.18 1
-- 519 Llamas R., Raúl I.T. Aguascalientes DQ 1
Evento 8 Mujeres 10000 Metros Planos
================================================================================
Nombre Año Equipo Siembra Finales Puntos
=========================================================================
1 626 Vázquez B., Marta U.A. Aguascalientes 38:06.62
2 659 Reyes L., Adriana U.A. San Luis PO 41:45.73
Evento 9 Mujeres 4x100 Metros Relevo
================================================================================
Equipo Siembra Finales Puntos
================================================================================
1 Itesm Querétaro 'A' 54.97
1) 557 Álvarez H., Guadalupe 2) 561 Hernandez M., Ximena
3) 563 Ramos D., Carmen 4) 560 Flores M., Zoila
2 U.A. San Luis Potosí 'A' 58.76
1) 660 Rodríguez R., Maria 2) 662 Romero S., Zaira
3) 654 Espiricueta G., Diana 4) 652 Ayala G., Alicia
Evento 10 Hombres 4x100 Metros Relevo
================================================================================
Equipo Siembra Finales Puntos
================================================================================
1 Itesm Querétaro 'A' 45.55
1) 550 Saenz H. Antonio 2) 535 Cruz G., David
3) 541 Centurión F., Luis F. 4) 548 Rosado M., Diego
2 I.T. Aguascalientes 'A' 46.24
1) 521 Moro R., Luis 2) 519 Llamas R., Raúl
3) 524 Romo G., Moisés 4) 520 Mirón E., Cesar
3 U.A. San Luis Potosí 'A' 46.48
1) 666 Collazo S., Perfecto 2) 675 Martínez R., Jose
3) 668 DE Luna A., Eduardo 4) 682 Valero B., Diego
-- U. Tangamanga 'A' DNF
1) 606 Portales H., Juan 2) 605 Morales M., Mario
3) 602 Esquivel G., Javier 4) 608 Torres A., Osvaldo
Evento 11 Hombres Lanz.de Martillo
================================================================================
Nombre Año Equipo Siembra Finales Puntos
================================================================================
1 690 Carrillo T., Emmannuel Uvm Querétaro 48.67m
2 692 Fuentes L., Edson Uvm Querétaro 33.98m
3 677 Monsiváis O., Abel U.A. San Luis PO 33.53m
Evento 12 Hombres S. Garrocha
================================================================================
Nombre Año Equipo Siembra Finales Puntos
================================================================================
1 543 Guzman S., Josué Itesm Querétaro 3.60m
2 536 Del Rio D., David Itesm Querétaro 3.60m
3 540 Espinoza Q., Eduar I.T. Querétaro 3.20m
Evento 13 Mujeres S. Longitud
================================================================================
Nombre Año Equipo Siembra Finales Puntos
================================================================================
1 560 Flores M., Zoila Itesm Querétaro 5.36m
2 568 Ortiz L., Ana Itesm San Luis P 4.65m
3 654 Espiricueta G., Di U.A. San Luis PO 4.30m
4 574 Pacheco P., Andrea U. DE Gto 4.15m
5 513 Vázquez V., Gisela I.T. Aguascalientes 3.79m
-- 638 Perez A., Rosa U.A. Querétaro FOUL
Evento 14 Mujeres Lanz. de Disco
================================================================================
Nombre Año Equipo Siembra Finales Puntos
================================================================================
1 532 Carbajal M., Karen I.T. Querétaro 29.25m
2 559 Duhne R., Maria Itesm Querétaro 23.19m
3 596 Gomez E., Sandra U. Tangamanga 21.98m
Evento 15 Hombres S. Longitud
================================================================================
Nombre Año Equipo Siembra Finales Puntos
================================================================================
1 548 Rosado M., Diego Itesm Querétaro 6.64m
2 641 Carrillo T., Isaac U.A. Querétaro 6.36m
3 644 Jimenez M., Félix U.A. Querétaro 6.13m
4 541 Centurión F., Luis Itesm Querétaro 6.08m
5 504 Bisteni C., Oscar Becene 6.03m
6 605 Morales M., Mario U. Tangamanga 6.00m
7 544 Hernandez H., Jona I.T. Querétaro 5.80m
8 607 Solís S., Miguel U. Tangamanga 5.48m
9 640 Badilla L., David U.A. Querétaro 5.28m
10 553 Juárez A., Juan I.T. San Luis PO 5.09m
11 515 Alcantar M., Arnul I.T. Aguascalientes 4.88m
12 680 Rivera Z., Gustavo U.A. San Luis PO 4.57m
-- 633 Medina L., Gian U.A. Aguascalientes FOUL
Evento 16 Hombres Lanz. de Bala
================================================================================
Nombre Año Equipo Siembra Finales Puntos
================================================================================
1 690 Carrillo T., Emmannuel Uvm Querétaro 14.03m
2 530 Zarate M., David I.T. Celaya 13.81m
3 533 Cadena P., Osvaldo Itesm Querétaro 13.13m
4 692 Fuentes L., Edson Uvm Querétaro 11.67m
5 507 MACHUCA V., Luis Becene 10.91m
6 604 Hernandez Ch., Ric U. Tangamanga 10.06m
7 598 Capuchino P., Jose U. Tangamanga 9.46m
8 683 Vázquez M., Rafael U.A. San Luis PO 9.40m
9 566 Carvantes G., Artu Itesm Querétaro 9.17m
10 693 Garcia S., Jorge Uvm Querétaro 9.16m
11 684 Vergara N., Agusti U.A. San Luis PO 9.14m
12 547 Paulo Perez, R. I.T. Querétaro 7.03m
Evento 17 Mujeres Lanz. de Bala
================================================================================
Nombre Año Equipo Siembra Finales Puntos
================================================================================
1 559 Duhne R., Maria Itesm Querétaro 9.15m
2 532 Carbajal M., Karen I.T. Querétaro 8.98m
3 502 Ortega G., Mitzi Becene 7.88m
4 595 Castillo C., Paola U. Tangamanga 7.33m
Evento 18 Mujeres S. Altura
================================================================================
Nombre Año Equipo Siembra Finales Puntos
================================================================================
1 557 Álvarez H., Guadal upe Itesm Querétaro 1.51m
2 561 Hernandez M., Ximena Itesm Querétaro 1.51m
Evento 19 Mujeres 20000 Metros Caminata
================================================================================
Nombre Año Equipo Siembra Finales Puntos
================================================================================
1 655 Guerrero R., San Juana U.A. San Luis PO 1:50:42.33
2 663 Torres M., Sagrario U.A. San Luis PO 1:53:16.88
Evento 20 Hombres 20000 Metros Caminata
================================================================================
Nombre Año Equipo Siembra Finales Puntos
================================================================================
1 679 Quistian R., Agustin U.A. San Luis PO 1:35:50.12
2 676 Medina DE C., Omar U.A. San Luis PO 1:38:57.26
3 671 Hernandez A., Luis U.A. San Luis PO 1:40:17.66
Evento 23 Hombres 5000 Metros Planos
================================================================================
Nombre Año Equipo Siembra Finales Puntos
================================================================================
1 505 Briones J., Jose Becene 16:04.13
2 503 Alonso S., Sebasti an Becene 16:05.00
3 529 Gomez H., Aldo I.T. Celaya 16:14.86
4 646 Martínez M., Felipe U.A. Querétaro 16:16.02
5 665 Cerda V., Ángel U.A. San Luis PO 16:25.54
6 539 Espino P., Moisés I.T. Querétaro 16:34.40
7 643 Gallegos P., Nesto U.A. Querétaro 16:37.36
8 579 Rodríguez O., Hugo U. DE Gto 16:39.05
9 588 Torres M., Cristia U. Del Centro DE 16:47.23
10 586 Vázquez L., Juan U. DE LA Salle B 17:07.43
11 517 Llamas L., Enrique I.T. Aguascalientes 17:21.98
12 627 Álvarez M., Omar U.A. Aguascalientes 17:24.04
13 534 Camacho O., Fernán Itesm Querétaro 18:14.88
14 589 DE Luna M., Jose U. LA Concordia 18:15.44
15 631 Delgado P., Franci U.A. Aguascalientes 18:54.62
16 694 Gomez C., Alejandro Uvm Querétaro 19:10.65
17 545 Huerta S., Erick Itesm Querétaro 19:20.78
18 698 MACIAS D., Miguel I.T. Aguascalientes 19:40.35
19 576 Cazares G., Iván U. DE Gto 20:11.91
20 516 Hernandez C., Jesús I.T. Aguascalientes 20:31.62
-- 523 Rodríguez G., Iván I.T. Aguascalientes DNF
Evento 24 Mujeres 5000 Metros Planos
================================================================================
Nombre Año Equipo Siembra Finales Puntos
================================================================================
1 624 Prieto C., Sara U.A. Aguascalientes 17:48.99
2 626 Vázquez B., Marta U.A. Aguascalientes 18:15.26
3 686 Estrada B., Guadal Univa (Qro) 18:26.12
4 658 Ramos R., Berenque U.A. San Luis PO 19:01.10
5 659 Reyes L., Adriana U.A. San Luis PO 19:44.62
6 562 Ramirez F., Angela Itesm Querétaro 21:38.54
7 661 Rojas R., Erika U.A. San Luis PO 2 2:16.87
Evento 25 Mujeres 100 Metros Vallas
================================================================================
Nombre Año Equipo Siembra Finales Puntos
================================================================================
1 560 Flores M., Zoila Itesm Querétaro 16.52
2 568 Ortiz L., Ana Itesm San Luis P 18.04
3 513 Vázquez V., Gisela I.T. Aguascalientes 22.41
4 512 Arroyo E., Maria I.T. Aguascalientes 22.63
Evento 26 Mujeres 800 Metros Planos
================================================================================
Nombre Año Equipo Siembra Finales Puntos
================================================================================
1 653 Colunga S., Karina U.A. San Luis PO 2:27.06
2 563 Ramos D., Carmen Itesm Querétaro 2:31.02
3 501 Márquez S., Esmera Becene 2:36.48
4 619 Lara O., Claudia U.A. Aguascalientes 2:51.86
Evento 27 Hombres 800 Metros Planos
================================================================================
Nombre Año Equipo Siembra Finales Puntos
================================================================================
1 520 Mirón E., Cesar I.T. Aguascalientes 1:57.18
2 648 Rangel L., Ernesto U.A. Querétaro 1:57.42
3 681 Terán U., Daniel U.A. San Luis PO 1:58.09
4 651 Villanueva N., Juan U.A. Querétaro 1:58.69
5 674 Martínez R., Isaac U.A. San Luis PO 1:58.86
6 587 Campos A., Fidel U. DE León Irapuato 1:59.65
7 577 Lopez M., Ulises U. DE Gto 2:01.96
8 549 Rosique F., Julio Itesm Querétaro 2:04.11
9 578 Palacios P., Omar U. DE Gto 2:05.56
10 695 Hernandez V., Albe Uvm Querétaro 2:06.80
11 518 Llamas L., Jose I.T. Aguascalientes 2:08.52
12 627 Álvarez M., Omar U.A. Aguascalientes 2:09.01
13 606 Portales H., Juan U. Tangamanga 2:09.66
14 632 Lopez R., Daniel U.A. Aguascalientes 2:09.95
15 519 Llamas R., Raúl I.T. Aguascalientes 2:13.89
16 552 Baltierra O., Blas I.T. San Luis PO 2:14.23
17 525 Santos M., Daniel I.T. Aguascalientes 2:20.48
Evento 28 Mujeres 400 Metros Vallas
================================================================================
Nombre Año Equipo Siembra Finales Puntos
================================================================================
1 597 Torres V., Ana U. Tangamanga 1:14.58
2 610 Navarro E., Laura U. Tec. Querétaro 1:16.91
3 625 Rendón S., Monserrat U.A. Aguascalientes 1:18.23
Evento 29
Evento 41 Mujeres S. Triple
================================================================================
Nombre Año Equipo Siembra Finales Puntos
================================================================================
1 654 Espiricueta G., Diana U.A. San Luis PO 9.74m
2 574 Pacheco P., Andrea U. DE Gto 8.80m
Evento 42 Hombres Lanz. de Jabalina
================================================================================
Nombre Año Equipo Siembra Finales Puntos
================================================================================
1 546 Ibarra M., Gustavo Itesm Querétaro 50.65m
2 691 Cruz M., Hernán Uvm Querétaro 42.88m
3 594 Morales M., Javier U. Politécnica Slp 36.36m
4 524 Romo G., Moisés I.T. Aguascalientes 36.35m
5 683 Vázquez M., Rafael U.A. San Luis PO 36.02m
6 598 Capuchino P., Jose U. Tangamanga 34.58m
Evento 43 Hombres S. Altura
================================================================================
Nombre Año Equipo Siembra Finales Puntos
================================================================================
1 650 Vega P., Nicolás U.A. Querétaro 1.90m
2 641 Carrillo T., Isaac U.A. Querétaro 1.85m
Evento 44 Hombres 10000 Metros Planos
================================================================================
Nombre Año Equipo Siembra Finales Puntos
================================================================================
1 665 Cerda V., Ángel U.A. San Luis PO 34:38.97
2 579 Rodríguez O., Hugo U. DE Gto 35:28.47
3 614 Ramirez U., Jorge U. Tec. Querétaro 35:39.36
4 509 Martínez P., Arman Escuela Normal D 36:22.67
5 669 Garcia R., Pedro U.A. San Luis PO 38:23.19
6 534 Camacho O., Fernán Itesm Querétaro 38:31.80
7 589 DE Luna M., Jose U. LA Concordia 39:14.14
8 545 Huerta S., Erick Itesm Querétaro 39:32.49
9 694 Gomez C., Alejandro Uvm Querétaro 40:22.47
10 698 MACIAS D., Miguel I.T. Aguascalientes 44:10.11
11 523 Rodríguez G., Iván I.T. Aguascalientes 47:13.09
-- 508 Castillo B., Rober Escuela Normal D DNF
-- 617 Tabera N., Martin U. Tec. Querétaro DNF
Evento 45 Mujeres Heptathlon
================================================================================
Nombre Año Equipo Siembra Finales Puntos
================================================================================
1 637 Elías R., Maria U.A. Querétaro 3262 9
2 573 Martínez R., Claudia U. DE Gto 3045 7
Evento 45 Heptathlon: #1 Mujeres 100 Metros Vallas Heptathlon
=======================================================================
Nombre Año Equipo Finales Puntos
=======================================================================
1 573 Martínez R., Claudia U. DE Gto 17.90 499
2 637 Elías R., Maria U.A. Querétaro 18.12 476
Evento 45 Heptathlon: #2 Mujeres S. Altura Heptathlon
=======================================================================
Nombre Año Equipo Finales Puntos
=======================================================================
1 637 Elías R., Maria U.A. Querétaro 1.37m 481
2 573 Martínez R., Claudia U. DE Gto 1.34m 449
Evento 45 Heptathlon: #3 Mujeres Lanz. de Bala Heptathlon
=======================================================================
Nombre Año Equipo Finales Puntos
=======================================================================
1 637 Elías R., Maria U.A. Querétaro 8.73m 447
2 573 Martínez R., Claudia U. DE Gto 6.26m 288
Evento 45 Heptathlon: #4 Mujeres 200 Metros Planos Heptathlon
=======================================================================
Nombre Año Equipo Finales Puntos
=======================================================================
1 573 Martínez R., Claudia U. DE Gto 28.84 566
2 637 Elías R., Maria U.A. Querétaro 30.13 473
Evento 45 Heptathlon: #5 Mujeres S. Longitud Heptathlon
=======================================================================
Nombre Año Equipo Finales Puntos
=======================================================================
1 573 Martínez R., Claudia U. DE Gto 4.99m 557
2 637 Elías R., Maria U.A. Querétaro 4.70m 479
Evento 45 Heptathlon: #6 Mujeres Lanz. de Jabalina Heptathlon
=======================================================================
Nombre Año Equipo Finales Puntos
=======================================================================
1 637 Elías R., Maria U.A. Querétaro 23.82m 360
2 573 Martínez R., Claudia U. DE Gto 13.71m 173
Evento 45 Heptathlon: #7 Mujeres 800 Metros Carrera Heptathlon
=======================================================================
Nombre Año Equipo Finales Puntos
=======================================================================
1 637 Elías R., Maria U.A. Querétaro 2:42.38 546
2 573 Martínez R., Claudia U. DE Gto 2:45.38 513
Evento 46 Mujeres 21 Kms. (Medio Maratón)
================================================================================
Nombre Año Equipo Siembra Finales Puntos
================================================================================
Evento 47 Hombres 21 Kms. (Medio Maratón)
================================================================================
Nombre Año Equipo Siembra Finales Puntos
================================================================================
1 511 Serrano Hurtado Olaf Escuela Normal Qro. 1:13.20
2 508 Castillo Beltrán Roberto Escuela Normal Qro. 1:14.08
3 603 Grimaldo Hernández Luis U. Tangamanga 1:14.48
 
  Hoy habia 1 visitantes (25 clics a subpáginas) ¡Aqui en esta página!  
 
=> ¿Desea una página web gratis? Pues, haz clic aquí! <=